Ärzte


Ansprechpartner / Kontakt

Leitung

Prof. M. Bähr
Univ.-Prof. Dr. Mathias Bähr
Direktor
Telefax:
0551-39-9348
E-Mail:
neurolog@med.uni-goettingen.de
Jan Liman
PD Dr. Jan Liman
Leitender Oberarzt
E-Mail:
jliman@gwdg.de

Notfallmedizin, Kursleiter DEGUM, Ausbilder FEES, WB Ermächtigung Spez. neurologische Intensivmedizin.

Prof. Dr. Martin Weber
Univ.-Prof. Dr. Martin Weber
Geschäftsführ. Oberarzt
Pieper:
919-2545
E-Mail:
martin.weber@med.uni-goettingen.de

Leiter der Spezialambulanz für MS und verwandte Erkrankungen

Oberärztinnen und Oberärzte

Thorsten Döppner
PD Dr. Thorsten R. Döppner, M.Sc.
Oberarzt
Pieper:
919-6071
E-Mail:
thorsten.doeppner@med.uni-goettingen.de
Dr. Dirk Fitzner
Oberarzt
Pieper:
919-6888
E-Mail:
d.fitzner@med.uni-goettingen.de
Dr. Bettina Göricke
Oberärztin
Pieper:
919-6887
Jan Koch
PD Dr. Jan C. Koch
Oberarzt
Pieper:
919-6816
E-Mail:
jkoch@med.uni-goettingen.de

Spez. neurologische Intensivmedizin

Jens Schmidt
Prof. Dr. Jens Schmidt
Oberarzt
Pieper:
919-2846
E-Mail:
j.schmidt@med.uni-goettingen.de
Prof. Dr. Inga Zerr
Oberärztin / Leiterin der Prionforschungsgruppe
Pieper:
919-2132
Telefax:
0551-39-7020
E-Mail:
ingazerr@med.uni-goettingen.de
Web:
Prionforschungsgruppe Göttingen
Jana Zschüntzsch
Dr. Jana Zschüntzsch
Oberärztin
Pieper:
919-6891
E-Mail:
j.zschuentzsch@med.uni-goettingen.de

Fachärztinnen und Fachärzte

Dr. Imke Amanzada
Fachärztin für Psychiatrie
Pieper:
919-6033
E-Mail:
imke.hoell@med.uni-goettingen.de
Mostafa Badr
Facharzt für Neurologie
Pieper:
919-2933
E-Mail:
mostafa.badr@med.uni-goettingen.de
Dr. Per Ole Carstens
Facharzt für Neurologie
Pieper:
919-1411
E-Mail:
per-ole.carstens@med.uni-goettingen.de
Dr. Maren Fitzner
Fachärztin für Neurologie
Pieper:
919-6821
E-Mail:
mbreithaupt@med.uni-goettingen.de
Dr. Leila Husseini
Fachärztin für Neurologie
Pieper:
919-2025
E-Mail:
leila.husseini@med.uni-goettingen.de
Dr. Karsten Schmidt
Facharzt für Neurologie
Pieper:
919-2363
E-Mail:
karsten.schmidt@med.uni-goettingen.de
Dr. Daniela Varges
Fachärztin für Neurologie
Pieper:
919-6823
E-Mail:
d.varges@med.uni-goettingen.de
Web:
Prionforschungsgruppe Göttingen
Dr. Katrin Wasser
Fachärztin für Neurologie
Pieper:
919-2849
E-Mail:
k.wasser@med.uni-goettingen.de
Dr. Christiane Weinrich
Fachärztin für Neurologie
Pieper:
919-2777
E-Mail:
christiane.weinrich@med.uni-goettingen.de
Janin Witzenhausen
Fachärztin für Neurologie
Pieper:
919-6819
E-Mail:
janin.witzenhausen@med.uni-goettingen.de

Assistenzärztinnen und Assistenzärzte

Ibrahim Allam
Assistenzarzt
Pieper:
919-6502
E-Mail:
ibrahim.allam@med.uni-goettingen.de
Dr. Christa-Carolin Bergner
Assistenzärztin
E-Mail:
caroline.bergner@med.uni-goettingen.de
Matthias Börger
Assistenzarzt
Pieper:
919-1096
Costin Buleu
Assistenzarzt
Pieper:
919-1719
E-Mail:
costin.buleu@med.uni-goettingen.de
Dr. Lioba Flügel
Pieper:
919-2771
Dr. Katrin Gade
Assistenzärztin
Pieper:
919-6876
E-Mail:
katrin.gade@med.uni-goettingen.de
Ioanna Giotaki
Assistenzärztin
Pieper:
919-1565
E-Mail:
ioanna.giotaki@med.uni-goettingen.de
Stefanie Glaubitz
Assistenzärztin
E-Mail:
stefanie.glaubitz@med.uni-goettingen.de
Sawsan Haider
Assistenzärztin
Pieper:
919 - 6855
Zivar Hajiyeva
Assistenzärztin
Pieper:
919-2952
Jannes Hantschel
Assistenzarzt
Pieper:
919-6559
E-Mail:
jannes.hantschel@med.uni-goettingen.de
Kanan Hasanov
Assistenzarzt
Pieper:
919-1189
Dr. Zara D'Hedouville
Assistenzärztin
Pieper:
919-2991
E-Mail:
zara.hashemolhosseini@med.uni-goettingen.de
Denisita Hristova
Assistenzärztin
Pieper:
919-2554
Josua Kuttler
Assistenzarzt
Pieper:
919-2536
Teresa Lengenfeld
Assistenzärztin
Pieper:
919 - 6575
E-Mail:
teresa.lengenfeld@med.uni-goettingen.de
Dr. Fabian Maaß
Assistenzarzt
Pieper:
919-2334
E-Mail:
fabian.maass@med.uni-goettingen.de
Ilko Maier
Dr. Ilko Maier
Assistenzarzt
Pieper:
919-2354
E-Mail:
ilko.maier@med.uni-goettingen.de
Dr. Miriam Meiser
Assistenzärztin
Pieper:
919-2297
E-Mail:
miriam.meiser@med.uni-goettingen.de
Stefanie Meyer
Assistenzärztin
Pieper:
919-6636
E-Mail:
stefanie.meyer@med.uni-goettingen.de
Tatjana Micheilis
Assistenzärztin
Pieper:
919-6052
E-Mail:
tatjana.micheilis@med.uni-goettingen.de
Dr. Daniel Minwegen
Assistenzarzt
Pieper:
919-2052
E-Mail:
daniel.minwegen@med.uni-goettingen.de
Dr. Marlena Schnieder
Assistenzärztin
Pieper:
919-1637
E-Mail:
marlena.schnieder@med.uni-goettingen.de
Konstantin Schütz
Assistenzarzt
Pieper:
919-6637
E-Mail:
konstantin.schuetz@med.uni-goettingen.de
Rasha Shamma
Assistenzärztin
Pieper:
919-6686
E-Mail:
rasha.shamma@med.uni-goettingen.de
Mohannad Soliman
Pieper:
919 - 6849
Alexander Steffens
Assistenzarzt
Pieper:
919-2874
E-Mail:
alexander.steffens@med.uni-goettingen.de
Iveta Talaganova
Assistenzärztin
Pieper:
919-5101
E-Mail:
iveta.talaganova@med.uni-goettingen.de
Rafik Tobia
Assistenzarzt
Pieper:
919-6679
E-Mail:
rafik.tobia@med.uni-goettingen.de
Rachel Zeng
Assistenzärztin
Pieper:
919-6857
Dr. Frieder Wolf
Herzecho
Pieper:
919-2663