Stroke Unit (Schlaganfallstation)

Die Stroke Unit (Schlaganfallstation) ist eine spezialisierte und zertifizierte Behandlungseinheit zur Therapie des Schlaganfalls. Sie verfügt über 12 Monitoringplätze.

Besuchszeiten sind bevorzugt Nachmittags.

Ansprechpartner / Kontakt
Jan Liman
PD Dr. Jan Liman
Geschäftsführ. Oberarzt
Pieper:
919-6825
E-Mail:
jliman@gwdg.de

Spez. neurologische Intensivmedizin

Ibrahim Allam
Assistenzarzt
Pieper:
919-6502
E-Mail:
ibrahim.allam@med.uni-goettingen.de
Dr. Imke Amanzada
Assistenzärztin
Pieper:
919-6033
E-Mail:
imke.hoell@med.uni-goettingen.de
Costin Buleu
Assistenzarzt
Pieper:
919-1719
E-Mail:
costin.buleu@med.uni-goettingen.de
Fayad Jaber
Assistenzarzt
Pieper:
919-6568
E-Mail:
jaber.fayad@med.uni-goettingen.de
Stefanie Glaubitz
Assistenzärztin
E-Mail:
stefanie.glaubitz@med.uni-goettingen.de
Kanan Hasanov
Assistenzarzt
Josua Kuttler
Assistenzarzt
Pieper:
919-2536
Tutu Sadikhova
Assistenzärztin
Pieper:
919-2573
E-Mail:
tutu.sadikhova@med.uni-goettingen.de
Dr. Marlena Schnieder
Assistenzärztin
Pieper:
919-1637
E-Mail:
marlena.schnieder@med.uni-goettingen.de
Matthias Schregel
Assistenzarzt
E-Mail:
matthias.schregel@med.uni-goettingen.de
Rachel Zeng
Assistenzärztin
Pieper:
919-6857
Weitere Informationen / Links